Экскурсия в Государственный Эрмитаж

⚡️⚡️У нас супер-новость. Это вип, люкс, эксклюзив, раритет!

Наши старшие ребята посетили Государственный Эрмитаж! Нам удалось договориться о специальной персональной экскурсии для участников конкурса рисунка в рамках фестиваля "Дни Классики".

Вообще-то - хвастаемся - такие экскурсии проводят только для взрослых детей-учеников художественных школ! Мы очень благодарны кураторам музея за предоставленную возможность.

Что же ребята увидели:
🏺Посетили античные залы Эрмитажа - посмотрели на вазы, фрески, скульптуры, погрузились в античную историю
🗿Удивились огромной статуе Юпитера
⛲️Посмотрели на мозаику, фонтан и висячие сады
🎨Прошлись по впечатляющим залам и дошли до картин да Винчи

Экскурсию провела Надежда Юрьевна Новоселова, научный сотрудник античного отдела Эрмитажа, руководитель двух археологических экспедиций и один из руководителей фестиваля "Дни Классики". Надежда очень давно работает с детьми и по секрету сказала нам, что наши дети очень классные ❤️

Детям очень понравилось, а мы вообще в восторге. Пилотное пост-ковидное путешествие за пределы сада оказалось успешным.

Так что, дорогие родители ребят помладше, на ваш немой вопрос "а как же мы?.."😞 уже готовим ответ - сейчас на крыльях успеха пустили в работу другие экскурсии, в том числе для самых маленьких.