Глобальная методика для современных детей

Образовательная лицензия №1270 от 19.01.2015

Наша методика основана одновременно на российских и американских стандартах
дошкольного образования.

Благодаря этому ваш ребенок сможет:
  • Легче поступить в школу или университет за границей
  • Лучше понимать культурный код зарубежных сверстников, а значит, легче общаться, путешествовать, читать новости
  • Успешнее развиваться в глобальном сообществе
Мы работаем со следующими стандартами развития дошкольников:
  • ФГОС ДО
  • Common Core State Standards (USA)
  • Columbia District Early Learning Standards (USA)
  • «От рождения до школы»

Безопасная среда для гармоничного развития

В основе нашей работы – создание психологически комфортных условий для развития ребенка. Мы продумали нашу развивающую среду на каждом уровне:
Спокойно – как дома:
Сад закрыт от посторонних посетителей
и краткосрочных курсов. Это ускоряет адаптацию, поскольку дети не тревожатся от посторонних и быстрее погружаются в образовательную среду.
Каждый взрослый – друг:
Воспитатели ведут занятия не только в своих группах, но и отвечают за тематические блоки у других ребят. Благодаря этому в саду все друг с другом знакомы, и ребенок всегда будет чувствовать, что может обратиться за помощью к любому взрослому.
Единое сообщество сверстников:
  • Минимальный срок обучения в саду от 6 месяцев, а группы учатся по единому графику. Это способствует формированию стабильных дружеских связей между детьми.
  • Дети учатся в группах по возрасту, но часть игр и занятий проводят специально вместе. Благодаря этому старшие учатся уважать младших, а младшие – не стесняться старших. Структурированное взаимодействие детей разных возрастов помогает развивать навыки социализации.
Пространство спроектировано для детей, а не взрослых:
  • Все на уровне глаз ребенка, можно и нужно трогать.
  • Яркие цвета способствуют лучшему настроению и усвоению материала.
  • Дети могут свободно перемещаться по саду и исследовать его уголки в сопровождении внимательного воспитателя.

Всестороннее развитие. Измеряемый результат.

Наша программа направлена на гармоничное развитие всех аспектов личности и интеллекта ребенка.
1 программа
Используем следующие стандарты:
Common Core State Standards (USA)
Columbia District Early Learning Standards (USA)
«От рождения до школы»
5 сфер развития
Социально-коммуникативное
Познавательное
Речевое
Художественно-эстетическое
Физическое
38 образовательных целей
Мы сформулировали основные цели гармоничного развития ребенка. В каждом возрасте – свои индикаторы достижения этих целей.
10 дисциплин
Математика и логика
Вокруг света
Правила поведения
ИЗО
Музыка и театр
Физкультура
Лего-конструирование
Развивающие игры

Как работают образовательные цели?

• Мы сформулировали 38 образовательных целей, покрывающих все основные аспекты развития ребенка.
  • Для каждого возраста определили соответствующие индикаторы достижения этих целей.
  • 10 образовательных направлений равномерно ведут ребенка ко всем поставленным целям. Занятия по направлениям согласованы между собой и подкрепляют друг друга.
  • Два раза в год мы проводим диагностику в игровом формате и на основе наблюдений воспитателей.
Преимущества этой системы:
  • Единый стиль и равномерный темп преподавания по всем направлениям.
  • Четкое понимание долгосрочных целей развития – видя конечную задачу, мы подбираем темп обучения под каждого ребенка, а не фокусируемся на механической отработке навыка .
  • Пересечение знаний между направлениями помогает глубоко усвоить знания.
  • Ребенок получает в одном месте весь необходимый объем знаний.
  • Прозрачный и измеряемый результат обучения – родители точно знают, что и зачем мы делаем.

Как мы работаем с детьми

1. Международные ценности
3. Поиграем – все узнаем!
+7 (921) 906-61-76
+7 (812) 340-97-60

Запишитесь на частный просмотр сада

Управляющий свяжется с вами в течение 30 минут в рабочее время сада и договорится о встрече.